SERIE C2 2017/2018 NEWS

CAMPIONATO PROVINCIALE CALCIO A 5

SERIE "C2"

1^ GIORNATA (A) (Ven 06.10.17 Palestra (Laives) ore 20.15)

LAIVES BRONZOLO FEBBRE GIALLA

4 - 5

A.S.D. LAIVES BRONZOLO: Concolino, Ossanna, Gollin, Morzenti, Sommacampagna, Zanghi, Folchini, Scalise, Benedini, Pasutto.

G.S.D. FEBBRE GIALLA: Cavalli, Ferrato, Lazzarini, Crepaldi, Mezzanotte, Bonato, Dal R, Esposti, Polinetti, Es Sarti, Florian.

Reti It: 0-1 Florian(FG), 1-1 Sommacampagna(LB).

Reti IIt: 1-2 Polinetti(FG), 2-2 Morzenti(LB), 2-3 aut. Ossanna(LB), 3-3 Ossanna(LB), 4-3 Folchini(LB), 4-4 Dal R(FG), 4-5 Polinetti(FG).

2^ GIORNATA (A) (Gio 12.10.17 Pal. Max Valier (BZ) ore 20.30)

FEBBRE GIALLA JUGEND NEUGRIES

7 - 0

G.S.D. FEBBRE GIALLA: Cavalli, Ferrato, Lazzarini, Crepaldi, Mezzanotte, Casarin, Dal R, Esposti, Frangipani, Polinetti, Es Sarti, Florian. n: Esposti.

A.S.C. JUGEND NEUGRIES: Tessaro, Pirilli, Brunetta, Ratschiller, Scarsetti, Simoncelli, Michelon, Corbo, Rosati, Pagani, Shala Uddin.

Reti It: 1-0 rig. Dal R(FG), 2-0 Florian(FG), 3-0 Mezzanotte(FG).

Reti IIt: 4-0 Polinetti(FG), 5-0 Dal R(FG), 6-0 Florian(FG), 7-0 tl. Dal R(FG).

3^ GIORNATA (A) (Gio 19.10.17 Pal. Max Valier (BZ) ore 21.30)

FEBBRE GIALLA MARLENGO F.F.

1 - 9

G.S.D. FEBBRE GIALLA: Cavalli, Ferrato, Lazzarini, Crepaldi, Mezzanotte, Casarin, Dal R, Esposti, Frangipani, Polinetti, Florian. n: Ferrato, Lazzarini, Dal R, Cavalli.

A.S.D. MARLENGO FOOTBALL FIVE: Salzano, Lamzand, Di Mauro G., Bagal, Mantovan, Cogoli, Quici, Pichler, Pirillo, Bighi, Torneri.

Reti It: 0-1 Pirillo(M), 0-2 Di MauroG.(M), 0-3 Pichler(M), 0-4 aut. Dal R(FG).

Reti IIt: 1-4 Florian(FG), 1-5, 1-6 Bighi(M), 1-7 Pirillo(M), 1-8 Quici(M), 1-9 Pirillo(M).

4^ GIORNATA (A) (Ven 27.10.17 Pal. Segantini (Merano) ore 20.30)

OLIMPIA HOLIDAY FEBBRE GIALLA

3 - 6

A.S.D. OLIMPIA HOLIDAY MERANO: Carli, Polonio, Rossi, Di Vietri, Zangrandi, Sieff, Dallap, Gobetti, Petrachi, Trunzo, Di Mauro.

G.S.D. FEBBRE GIALLA: Corea, Ferrato, Lazzarini, Crepaldi, Mezzanotte, Casarin, Dal R, Esposti, Frangipani, Polinetti, Es Sarti, Florian. n: Lazzarini.

Reti It: 1-0 Trunzo(OH), 2-0 Gobetti(OH).

Reti IIt: 2-1 Lazzarini(FG), 2-2 Florian(FG), 3-2 Rossi(OH), 3-3 Mezzanotte(FG), 3-4 Florian(FG), 3-5 Lazzarini(FG), 3-6 Florian(FG).

5^ GIORNATA (A) (Gio 09.11.17 Pal. Max Valier (BZ) ore 21.30)

FEBBRE GIALLA - BRESSANONE

10 - 1

G.S.D. FEBBRE GIALLA: Cavalli, Ferrato, Lazzarini, Mezzanotte, Casarin, Bonato, Esposti, Frangipani, Polinetti, Da Re, Es Sarti, Florian.

U.S.D. BRESSANONE: Bratzu, Pesavento, Coltri, Pietra, Alberio, Napolitano, Cecere, Musio, Sbampato, Moliterno, Nocera.

Reti It: 1-0 Lazzarini(FG), 2-0 Frangipani(FG).

Reti IIt: 3-0 Florian(FG), 4-0 Frangipani(FG), 5-0 Florian(FG), 6-0 Casarin(FG), 7-0 Polinetti(FG), 7-1 Nocera(B), 8-1 Casarin(FG), 9-1 Esposti(FG), 10-1 Florian(FG).

6^ GIORNATA (A) (Gio 16.11.17 Pal. Max Valier (BZ) ore 20.15)

KICKERS BZ FEBBRE GIALLA

2 - 4

A.S.D. KICKERS BZ: Vescoli, Proietti Colonna, Alfieri, Bruson, Pascucci, Dalla Serra, Zoffreo, Sacco, Seferi, Burgo.

G.S.D. FEBBRE GIALLA: Cavalli, Ferrato, Lazzarini, Crepaldi, Mezzanotte, Casarin, Dal R, Esposti, Frangipani, Polinetti, Es Sarti, Florian.

Reti It: 0-1 Lazzarini(FG), 1-1 Zoffreo(K), 2-1 Seferi(FG).

Reti IIt: 2-2 Florian(FG), 2-3 Florian(FG), 2-4 Mezzanotte(FG).

7^ GIORNATA (A) (Gio 23.11.17 Pal. Max Valier (BZ) ore 20.30)

FEBBRE GIALLA FUTSAL ATESINA B

7 - 2

G.S.D. FEBBRE GIALLA: Corea, Ferrato, Lazzarini, Crepaldi, Mezzanotte, Dal R, Esposti, Frangipani, Polinetti, Es Sarti, Da Re, Florian. n: Florian.

A.S.D. FUTSAL ATESINA B: Dallabona, Nussbaumer, Nardelli, Pedron, Gratteri, Veronese, Marcotto, Pergher.

Reti It: 0-1 Veronese(FA), 1-1 rig. Polinetti(FG), 2-1 Ferrato(FG), 2-2 Gratteri(FA).

Reti IIt: 3-2 Lazzarini(FG), 4-2 Esposti(FG), 5-2 Dal R(FG), 6-2 Polinetti(FG), 7-2 Dal R(FG).

1^ GIORNATA (R) (Gio 01.03.18 Pal. Max Valier (BZ) ore 20.30)

FEBBRE GIALLA LAIVES BRONZOLO

3 - 1

G.S.D. FEBBRE GIALLA: Corea, Ferrato, Lazzarini, Crepaldi, Casarin, Esposti, Frangipani, Polinetti, Florian.

A.S.D. LAIVES BRONZOLO: Concolino, Ossanna, Gollin, Bertinazzo, Dibernardi, Folchini, Pasutto, Benedini, Scalise, Sanfelici.

Reti It: 0-1 Ossanna(LB), 1-1 Ferrato(FG).

Reti IIt: 2-1 Florian(FG), 3-1 rig. Lazzarini(FG).

2^ GIORNATA (R) (Gio 08.03.18 Pal. Max Valier (BZ) ore 20.15)

JUGEND NEUGRIES FEBBRE GIALLA

3 - 4

A.S.C. JUGEND NEUGRIES: Pigozzo, Pirilli, Ratschiller, Brunetta, De Sarro, Paltrinieri, Simoncelli, Cuccia, Corbo, Calovi, Codogno.

G.S.D. FEBBRE GIALLA: Cavalli, Ferrato, Lazzarini, Crepaldi, Casarin, Esposti, Frangipani, Polinetti, Angelini, Da Re, Florian, Corea. n: Polinetti, Corea.

Reti It: 0-1 Florian(FG), 1-1 De Sarro(JN).

Reti IIt: 1-2 Frangipani(FG), 1-3 Lazzarini(FG), 2-3 Simoncelli(JN), 3-3 Cuccia(JN), 3-4 Ferrato(FG).

3^ GIORNATA (R) (Ven 16.03.18 Pal. Segantini (Merano) ore 20.30)

MARLENGO F.F. FEBBRE GIALLA

3 - 5

A.S.D. MARLENGO FOOTBALL FIVE: Torneri, Lamzand, Di Mauro, Chini, Bagal, Mantovan, Cogoli, Quici, Pichler, Pirillo, Fritz, Bighi.

G.S.D. FEBBRE GIALLA: Corea, Ferrato, Lazzarini, Crepaldi, Mezzanotte, Casarin, Esposti, Frangipani, Polinetti, Florian. n: Mezzanotte, Corea.

Reti It: 1-0 Di Mauro(MFF), 1-1 Florian(FG)..

Reti IIt: 2-1 Bagal(MFF), 2-2 Mezzanotte(FG), 2-3 Polinetti(FG), 3-3 Bagal(MFF), 3-4 Lazzarini(FG), 3-5 Corea(FG).

4^ GIORNATA (R) (Gio 22.03.18 Pal. Max Valier (BZ) ore 21.30)

FEBBRE GIALLA OLIMPIA HOLIDAY

5 - 3

G.S.D. FEBBRE GIALLA: Corea, Ferrato, Lazzarini, Crepaldi, Casarin, Esposti, Frangipani, Polinetti, Angelini, Florian. n: Lazzarini, Frangipani.

A.S.D. OLIMPIA HOLIDAY MERANO: Di Vietri, Dallap, Gobetti, Petrachi, Trunzo, Scala.

Reti It: 0-1 Petrachi(OH), 1-1 Crepaldi(FG), 1-2 Trunzo(OH), 2-2 Casarin(FG).

Reti IIt: 3-2 Polinetti(FG), 3-3 Dallap(OH), 4-3 Lazzarini(FG), 5-3 Casarin(FG).

5^ GIORNATA (R) (Ven 06.04.18 Pal. ex Coni via Dante (Bressanone) ore 20.30)

BRESSANONE FEBBRE GIALLA

1 - 12

U.S.D. BRESSANONE: Brandi, Pesavento, Ramondini, Coltri, Pietra, Alberio, Grabanisca, Napolitano, Pastorelli, Moliterno, Sbampato, Musio.

G.S.D. FEBBRE GIALLA: Cavalli, Ferrato, Lazzarini, Crepaldi, Casarin, Bonato, Esposti, Frangipani, Polinetti, Florian. n: Casarin, Cavalli. n: Frangipani.

Reti It: 0-1 Polinetti(FG), 0-2 Lazzarini(FG), 0-3 Polinetti(FG), 0-4 Polinetti(FG), 0-5 Lazzarini(FG), 0-6 Ferrato(FG), 0-7 Florian(FG), 0-8 Lazzarini(FG), 0-9 Lazzarini(FG).

Reti IIt: 1-9 Napolitano(B), 1-10 Lazzarini(FG), 1-11 Lazzarini(FG), 1-12 Polinetti(FG).

6^ GIORNATA (R) (Gio 12.04.18 Pal. Max Valier (BZ) ore 20.30)

FEBBRE GIALLA KICKERS BZ

3 - 2

G.S.D. FEBBRE GIALLA: Corea, Ferrato, Lazzarini, Crepaldi, Casarin, Biasio, Esposti, Polinetti, Angelini, Florian. n: Esposti.

A.S.D. KICKERS BZ: Vescoli, Burgo, Bruson, Dellagiacoma, Dalla Serra, Zoffreo, Sacco, Pascucci, Romeo, Ficco.

Reti It: 1-0 Florian, 2-0 Lazzarini(FG).

Reti IIt: 3-0 Casarin(FG), 3-1 Zoffreo(K), 3-2 Ficco(K).

7^ GIORNATA (R) (Ven 20.04.18 Palestra (Laives) ore 20.00)

FUTSAL ATESINA B FEBBRE GIALLA

4 - 7

A.S.D. FUTSAL ATESINA B: Pergher, Nussbaumer, Nardelli, Mantovan, Laurino, Pedron, Gratteri, Veronese, Marcotto, Guarda, Stellato.

G.S.D. FEBBRE GIALLA: Cavalli, Ferrato, Lazzarini, Crepaldi, Casarin, Bonato, Esposti, Frangipani, Polinetti, Angelini, Florian, Corea. n: Casarin.

Reti It: 1-0 Gratteri(FA), 1-1 Polinetti(FG), 1-2 Frangipani(FG), 2-2 rig. Nussbaumer(FA), 2-3 Frangipani(FG), 3-3 Gratteri(FA), 4-3 Gratteri(FA).

Reti IIt: 4-4 Lazzarini(FG), 4-5 Angelini(FG), 4-6 Ferrato/FG), 4-7 Lazzarini(FG).