SERIE C1 2022/2023 NEWS

CAMPIONATO REGIONALE CALCIO A 5

SERIE "C1"

1^ GIORNATA (A) Ven 30.09.22 Pal. Gasteiner (BZ) ore 21.00

FEBBRE GIALLA FC GOSTIVAR

3 - 4

G.S.D. FEBBRE GIALLA: Sartin, Pirilli, Crepaldi T., Zanghi, Casarin, Crepaldi M., Perini, Frangipani, Garbin, Nardelli, Polinetti. A: Perini, Crepaldi M., Crepaldi T. E: Frangipani.

A.S.D. FC GOSTIVAR: Meta, Tairi D., Kasemi, Tairi K., Mustaf, Suleimani, Tahiri, Tairi N., Sadulai, Petrilli.

Reti It: 0-1 Mustaf(G), 1-1 Perini(FG), 2-1 Garbin(FG), 2-2 rig. Mustaf(G), 2-3 t.l. Mustaf(G).

Reti IIt: 2-4 Mustaf(G), 3-4 Garbin(FG).

2^ GIORNATA (A) Ven 07.10.22 Palestra (Arco) ore 21.00

ARCO 1895 FEBBRE GIALLA

0 - 0

U.S.D. ARCO 1895:

G.S.D. FEBBRE GIALLA: A:

Reti It:

Reti IIt:

3^ GIORNATA (A) Ven 14.10.22 Pal. Gasteiner (BZ) ore 21.00

FEBBRE GIALLA - MEZZOLOMBARDO

0 - 0

S.S.D. MEZZOLOMBARDO:

G.S.D. FEBBRE GIALLA:

Reti It:

Reti IIt:

4^ GIORNATA (A) Ven 21.10.22 Pal. Gasteiner (BZ) ore 21.00

NEUGRIES FEBBRE GIALLA

0 - 0

A.S.C. NEUGRIES:

G.S.D. FEBBRE GIALLA:

Reti It:

Reti IIt:

5^ GIORNATA (A) Ven 28.10.22 Pal. Gasteiner (BZ) ore 21.00

FEBBRE GIALLA PINETA

0 - 0

G.S.D. FEBBRE GIALLA:

POL. PINETA:

Reti It:

Reti IIt:

6^ GIORNATA (A) Ven 04.11.22 Pal. Ist. Polo Scol. (Cavalese) ore 21.00

FUTSAL FIEMME FEBBRE GIALLA

0 - 0

A.S.D. FUTSAL FIEMME:

G.S.D. FEBBRE GIALLA:

Reti It:

Reti IIt:

7^ GIORNATA (A) Ven 11.11.22 Pal. Gasteiner (BZ) ore 21.00

FEBBRE GIALLA REAL BUBI MERANO

0 - 0

G.S.D. FEBBRE GIALLA:

A.S.D. REAL MERANO:

Reti It:

Reti IIt:

8^ GIORNATA (A) Ven 18.11.22 Palestra (Fiav) ore 21.00

CALCIO BLEGGIO FEBBRE GIALLA

0 - 0

A.S.D. CALCIO BLEGGIO:

G.S.D. FEBBRE GIALLA:

Reti It:

Reti IIt:

9^ GIORNATA (A) Ven 25.11.22 Pal. Gasteiner (BZ) ore 21.00

FEBBRE GIALLA IMPERIAL GRUMO

0 - 0

G.S.D. FEBBRE GIALLA:

A.S.D. IMPERIAL GRUMO:

Reti It:

Reti IIt:

10^ GIORNATA (A) Ven 02.12.22 Palazzetto (Gardolo) ore 21.00

TRENTO FEBBRE GIALLA

0 - 0

A.C. TRENTO:

G.S.D. FEBBRE GIALLA:

Reti It:

Reti IIt:

11^ GIORNATA (A) Ven 09.12.22 Palazzetto (Gardolo) ore 21.00

VIPO TRENTO FEBBRE GIALLA

0 - 0

U.S.D. VIPO TRENTO:

G.S.D. FEBBRE GIALLA:

Reti It:

Reti IIt:

12^ GIORNATA (A) Ven 16.12.22 Pal. Gasteiner (BZ) ore 21.00

FEBBRE GIALLA CLES C5

0 - 0

G.S.D. FEBBRE GIALLA: .

A.C.D. CLES C5:

Reti It:

Reti IIt:

13^ GIORNATA (A) Ven 20.01.23 Pal. Sanbapolis (TN) ore 21.00

CUS TRENTO FEBBRE GIALLA

0 - 0

A.S.D. CUS TRENTO:

G.S.D. FEBBRE GIALLA:

Reti It:

Reti IIt:

1^ GIORNATA (R) Ven 27.01.23 Palestra (Cembra) ore 21.30

FC GOSTIVAR FEBBRE GIALLA

0 - 0

A.S.D. FC GOSTIVAR:

G.S.D. FEBBRE GIALLA:

Reti It:

Reti IIt:

2^ GIORNATA (R) Ven 03.02.23 Pal. Gasteiner (BZ) ore 21.00

FEBBRE GIALLA ARCO 1895

0 - 0

G.S.D. FEBBRE GIALLA:

U.S.D. ARCO 1895:

Reti It:

Reti IIt:

3^ GIORNATA (R) Ven 10.02.23 Pal. Com. V Cavalleggeri (Mezzolombardo) ore 21.00

MEZZOLOMBARDO FEBBRE GIALLA

0 - 0

S.S.D. MEZZOLOMBARDO:

G.S.D. FEBBRE GIALLA:

Reti It:

Reti IIt:

4^ GIORNATA (R) Ven 17.02.23 Pal. Gasteiner (BZ) ore 21.00

FEBBRE GIALLA J. NEUGRIES

0 - 0

G.S.D. FEBBRE GIALLA:

A.S.C. JUGEND NEUGRIES:

Reti It:

Reti IIt:

5^ GIORNATA (R) Ven 24.02.23 Palazzetto (Laives) ore 21.00

PINETA FEBBRE GIALLA

0 - 0

POL. PINETA:

G.S.D. FEBBRE GIALLA:

Reti It:

Reti IIt:

6^ GIORNATA (R) Ven 03.03.23 Pal. Gasteiner (BZ) ore 21.00

FEBBRE GIALLA FUTSAL FIEMME

0 - 0

G.S.D. FEBBRE GIALLA:

A.S.D. FUTSAL FIEMME:

Reti It:

Reti IIt:

7^ GIORNATA (R) Ven 10.03.23 Pal. Segantini (Merano) ore 21.15

REAL BUBI MERANO FEBBRE GIALLA

0 - 0

A.S.D. REAL MERANO:

G.S.D. FEBBRE GIALLA:

Reti It:

Reti IIt:

8^ GIORNATA (R) Ven 17.03.23 Pal. Gasteiner (BZ) ore 21.00

FEBBRE GIALLA CALCIO BLEGGIO

0 - 0

G.S.D. FEBBRE GIALLA:

A.S.D. CALCIO BLEGGIO:

Reti It:

Reti IIt:

9^ GIORNATA (R) Ven 24.03.23 Palestra (S. Michele allAdige) ore 21.00

IMPERIAL GRUMO FEBBRE GIALLA

0 - 0

A.S.D. IMPERIAL GRUMO:

G.S.D. FEBBRE GIALLA:

Reti It:

Reti IIt:

10^ GIORNATA (R) Ven 14.04.23 Pal. Gasteiner (BZ) ore 21.00

FEBBRE GIALLA TRENTO

0 - 0

G.S.D. FEBBRE GIALLA:

A.C. TRENTO:

Reti It:

Reti IIt:

11^ GIORNATA (R) Ven 21.04.23 Pal. Gasteiner (BZ) ore 21.00

FEBBRE GIALLA VIPO TRENTO

0 - 0

G.S.D. FEBBRE GIALLA:

A.S.D. MOSAICO:

Reti It:

Reti IIt:

12^ GIORNATA (R) Gio 27.04.23 Palazzetto (Cles) ore 21.00

CLES C5 FEBBRE GIALLA

0 - 0

A.C.D. CLES C5:

G.S.D. FEBBRE GIALLA:

Reti It:

Reti IIt:

13^ GIORNATA (R) Ven 05.05.23 Pal. Gasteiner (BZ) ore 21.00

FEBBRE GIALLA CUS TRENTO

0 - 0

G.S.D. FEBBRE GIALLA:

A.S.D. CUS TRENTO:

Reti It:

Reti IIt: