COPPA ITALIA – FASE REGIONALE  

STAGIONE 2018/2019

1^ FASE – OTTAVI DI FINALE

Venerdì 07.09.18 – Palestra Ist. Martini (Mezzolombardo) – ore 21.00

MEZZOLOMBARDO – FEBBRE GIALLA  3 – 8    

S.S.D. MEZZOLOMBARDO: Rossi, Pangrazzi, Corrà, Terracciano, Marinchel, Tarter, Donati, Furlan, Valentini, Malfatti, Ravelli, Martinelli.
G.S.D. FEBBRE GIALLA: Sartin, De Sarro, Lazzarini, Crepaldi, Esposti, Casarin, Ferrato, Perini, Frangipani, Garbin, Florian, Cavalli.  

Reti I°t: 1-0 Terracciano(M), 1-1 Garbin(FG), 1-2 Crepaldi(FG), 1-3 Crepaldi(FG), 2-3 t.l. Ravelli(M).
Reti II°t:
2-4 De Sarro(FG), 3-4 Marinchel(M), 3-5 Perini(FG), 3-6 Lazzarini(FG), 3-7 Lazzarini(FG), 3-8 Lazzarini(FG).

 

Venerdì 14.09.18 – Palasport Resia (BZ) – ore 21.15

FEBBRE GIALLA – MEZZOLOMBARDO  6 – 1    

G.S.D. FEBBRE GIALLA: Corea, De Sarro, Lazzarini, Crepaldi, Esposti, Casarin, Perini, Polinetti, Frangipani, Garbin, Florian, Cavalli.    A: Perini.
S.S.D. MEZZOLOMBARDO: Rossi, Pangrazzi, Loner, Ravelli, Marinchel, Tarter, Donati, Furlan, Luchin, Corrà, Martinelli
.  

Reti I°t: 1-0 Garbin(FG), 2-0 Polinetti(FG), 3-0 Perini(FG).
Reti II°t:
4-0 De Sarro(FG), 4-1 aut
. De Sarro(FG), 5-1 Frangipani(FG), 6-1 Polinetti(FG).

PARTITA

AND

RIT

Qualificata

A) PINETA – LEVICO TERME

4-0

6-9

Pineta

B) IMPERIAL GRUMO – FUTSAL FIEMME

9-6

4-6

Imperial Grumo

C) FIAVE’ 1945 – LAGARINA C5

4-2

3-6

Lagarina C5

D) OLYMPIA ROVERETO – COMANO T.F.

5-1

7-2

Olympia Rovereto

E) TRENTO – MARLENGO F5

9-1

2-3

Trento

F) CALCIO BLEGGIO – BRENTONICO C5

2-2

3-6

Brentonico C5

G) BOLZANOPIANI – TAVERNARO 

1/10/18

6-3

 

H) MEZZOLOMBARDO – FEBBRE GIALLA  

3-8

1-6

Febbre Gialla

2^ FASE – QUARTI DI FINALE

Andata: lunedì-martedì-mercoledì 15-16-17 OTTOBRE 2018 – Pal. () – ore 21.00

Ritorno: mercoledì 14.11.18 – Pal. Roen (BZ) – ore 21.30

PARTITA

AND

RIT

Qualificata

1) PINETA – LAGARINA C5

 

 

 

2) IMPERIAL GRUMO – OLYMPIA R.

 

 

 

3) TRENTO – VINCENTE G

 

 

 

4) BRENTONICO C5 – FEBBRE GIALLA

 

14/11

 

3^ FASE – FINAL FOUR

Lunedì 03.12.18 – Pal. (TN) – ore ?

PARTITA

RIS

Qualificata

 

 

 

 

 

 

FINALE

00.00.18 – Pal. () – ore ?

PARTITA

RIS

VINCITRICE

 

 

 

 

Febbre Gialla: PRESENZE E RETI IN COPPA

GIOCATORE

Presenze

Reti

Puniz

10m

Rigori

A

E

01-Sartin Stefano (P)

1

3*

 

1

 

 

 

12-Cavalli Andrea (P)

1

1*

 

 

 

 

 

21-Corea Nicola (P)

1

0*

 

 

 

 

 

02-De Sarro Angelo

2

2

 

 

 

 

 

03- Lazzarini Gianmarco (Cap.)

2

3

 

 

 

 

 

04-Crepaldi Thomas

2

2

 

 

 

 

 

05-Esposti Gualtiero

2

0

 

 

 

 

 

06-Casarin Stefano (V.Cap.)

2

0

 

 

 

 

 

07-Ferrato Alessio

1

0

 

 

 

 

 

08-Perini Andrea

2

2

 

 

 

X

 

09-Polinetti Davide

1

2

 

 

 

 

 

10-Frangipani Lorenzo

2

1

 

 

 

 

 

11-Garbin Alessandro

2

2

 

 

 

 

 

13-Angelini Daniele

0

0

 

 

 

 

 

14-Da Re Bryan

0

0

 

 

 

 

 

15-Florian Davide

2

0

 

 

 

 

 

                                                         * = subite                                           Autoreti a favore: 0