CALENDARIO e CLASSIFICA

 

CALENDARIO SERIE "C1" – 2019/2020

A: 20/9

1^ GIORNATA

R: 17/1

4 - 4

A.PAGANELLA – FRAVEGGIO

4 - 9

5 - 5

BRENTONICO – TRENTO

1 - 10

2 - 2

COMANO – J.NEUGRIES

3 - 6

6 - 3

F.FIEMME – AQUILA R.

10 - 6

- - -

I.GRUMO RIPOSA

- - -

5 - 3

MOSAICO – C.BLEGGIO

8 - 8

6 - 3

FEBBRE GIALLA – MEZZOLOMBARDO

11 - 5

5 - 2

PINETA – LEVICO

8 - 4

 

 

 

A: 27/9

2^ GIORNATA

R: 24/1

- - -

BRENTONICO RIPOSA

- - -

4 - 6

C.BLEGGIO – I.GRUMO

4 - 6

2 - 5

AQUILA ROVERETO – FEBBRE GIALLA 

3 - 4

3 - 5

FRAVEGGIO – MOSAICO

1 - 7

0 - 4

J.NEUGRIES – A.PAGANELLA

1 - 2

10 - 8

LEVICO – F.FIEMME

3 - 6

12 - 5

MEZZOLOMBARDO – COMANO

4 - 8

5 - 2

TRENTO – PINETA

6 - 8

A: 4/10

3^ GIORNATA

R: 31/1

6 - 2

A.PAGANELLA – MEZZOLOMBARDO

6 - 9

5 - 4

BRENTONICO – C.BLEGGIO

4 - 12

3 - 2

FEBBRE GIALLA – LEVICO TERME

11 - 9

0 - 7

I.GRUMO – FRAVEGGIO

8 - 4

8 - 2

MOSAICO – J.NEUGRIES

4 - 2

5 - 6

PINETA – F.FIEMME

5 - 4

- - -

TRENTO RIPOSA

- - -

6 - 7

COMANO – AQUILA R.

3 - 3

A: 11/10

4^ GIORNATA

R: 7/2

6 - 1

AQUILA R. – A.PAGANELLA

8 - 10

- - -

PINETA RIPOSA

- - -

8 - 8

C.BLEGGIO – TRENTO

5 - 7

0 - 3

FUTSAL FIEMME – FEBBRE GIALLA

2 - 7

4 - 5

J.NEUGRIES – I.GRUMO

2 - 5

5 - 4

LEVICO – COMANO

8 - 11

5 - 9

MEZZOLOMBARDO – MOSAICO

1 - 5

6 - 4

FRAVEGGIO – BRENTONICO

5 - 2

 

A: 18/10

5^ GIORNATA

R: 14/2

1 - 4

PINETA – FEBBRE GIALLA

4 - 6

8 - 3

A.PAGANELLA – LEVICO

7 - 6

- - -

C.BLEGGIO RIPOSA

- - -

2 - 0

BRENTONICO – J.NEUGRIES

3 - 3

6 - 4

COMANO – F.FIEMME

2 - 10

8 - 9

I.GRUMO – MEZZOLOMBARDO

7 - 7

7 - 1

MOSAICO – AQUILA R.

6 - 0

6 - 2

TRENTO – FRAVEGGIO

7 - 3

 

A: 25/10

6^ GIORNATA

R: 21/2

3 - 1

AQUILA R. – I.GRUMO

5 - 1

5 - 8

C.BLEGGIO – PINETA

6 - 4

- - -

FRAVEGGIO RIPOSA

- - -

3 - 1

F.FIEMME – A.PAGANELLA

6 - 5

2 - 6

J.NEUGRIES – TRENTO

2 - 3

3 - 4

LEVICO – MOSAICO

2 - 6

8 - 6

FEBBRE GIALLA – COMANO T. FIAVE’

10 - 5

10 - 10

MEZZOLOMBARDO – BRENTONICO

1 - 9

 

A: 8/11

7^ GIORNATA

R: 28/2

4 - 5

ALTOPIANO PAGANELLA – FEBBRE GIALLA

- - -

J.NEUGRIES RIPOSA

- - -

5 - 5

BRENTONICO – AQUILA R.

 

4 - 9

C.BLEGGIO – FRAVEGGIO

 

4 - 7

I.GRUMO – LEVICO

 

9 - 5

MOSAICO – F.FIEMME

 

3 - 3

PINETA – COMANO

 

5 - 5

TRENTO – MEZZOLOMBARDO

 

A: 15/11

8^ GIORNATA

R: 6/3

1 - 9

AQUILA R. – TRENTO

 

4 - 3

COMANO – A.PAGANELLA

 

7 - 5

FRAVEGGIO – PINETA

 

5 - 0

F.FIEMME – I.GRUMO

 

1 - 6

J.NEUGRIES – C.BLEGGIO

 

5 - 4

FEBBRE GIALLA – MOSAICO

3 - 1

LEVICO – BRENTONICO

 

- - -

MEZZOLOMBARDO RIPOSA

- - -

A: 22/11

9^ GIORNATA

R: 13/3

- - -

AQUILA R. RIPOSA

- - -

1 - 7

IMPERIAL GRUMO – FEBBRE GIALLA

1 - 3

BRENTONICO – F.FIEMME

 

13 - 8

C.BLEGGIO – MEZZOLOMBARDO

 

5 - 3

FRAVEGGIO – J.NEUGRIES

 

5 - 3

MOSAICO – COMANO

 

2 - 1

PINETA – A.PAGANELLA

 

2 - 1

TRENTO – LEVICO

 

A: 29/11

10^ GIORNATA

R: 20/3

4 - 5

A.PAGANELLA – MOSAICO

 

8 - 4

FEBBRE GIALLA – BRENTONICO C5

3 - 2

AQUILA R. – C.BLEGGIO

 

4 - 8

COMANO – I.GRUMO

 

5 - 2

F.FIEMME – TRENTO

 

4 - 1

J.NEUGRIES – PINETA

 

- - -

LEVICO RIPOSA

- - -

6 - 9

MEZZOLOMBARDO – FRAVEGGIO

 

A: 2/12

11^ GIORNATA

R: 23/3

- - -

BZPIANI – F.FIEMME

- - -

2 - 2

TRENTO – FEBBRE GIALLA

3 - 6

BRENTONICO – COMANO

 

10 - 5

C.BLEGGIO – LEVICO

 

6 - 5

FRAVEGGIO – AQUILA R.

 

4 - 7

I.GRUMO – A.PAGANELLA

 

4 - 4

J.NEUGRIES – MEZZOLOMBARDO

 

2 - 5

PINETA – MOSAICO

 

A: 6/12

12^ GIORNATA

R: 27/3

- - -

FEBBRE GIALLA RIPOSA

- - -

5 - 3

A.PAGANELLA – BRENTONICO

 

6 - 6

AQUILA R. – J.NEUGRIES

 

6 - 10

COMANO – TRENTO

 

6 - 4

F.FIEMME – C.BLEGGIO

 

7 - 4

LEVICO – FRAVEGGIO

 

5 - 6

MEZZOLOMBARDO – PINETA

 

3 - 2

MOSAICO – I.GRUMO

 

A: 12/12

13^ GIORNATA

R: 17/4

- - -

COMANO RIPOSA

- - -

7 - 7

CALCIO BLEGGIO – FEBBRE GIALLA

 

3 - 5

BRENTONICO – MOSAICO

 

5 - 9

FRAVEGGIO – F.FIEMME

 

6 - 2

J.NEUGRIES – LEVICO

 

11 - 6

MEZZOLOMBARDO – AQUILA R.

 

3 - 5

PINETA – I.GRUMO

 

3 - 2

TRENTO – A.PAGANELLA

 

A: 20/12

14^ GIORNATA

R: 24/4

- - -

A.PAGANELLA RIPOSA

- - -

8 - 9

FEBBRE GIALLA – FRAVEGGIO

1 - 3

AQUILA R. – PINETA

 

8 - 10

COMANO – C.BLEGGIO

 

7 - 1

F.FIEMME – J.NEUGIRES

 

6 - 2

I.GRUMO – BRENTONICO

 

6 - 4

LEVICO – MEZZOLOMBARDO

 

5 - 3

MOSAICO – TRENTO

 

A: 10/1

15^ GIORNATA

R: 1/5

3 - 3

AQUILA R. – LEVICO

 

1 - 10

JUGEND NEUGRIES – FEBBRE GIALLA

- - -

MOSAICO RIPOSA

- - -

14 - 2

C.BLEGGIO – A.PAGANELLA

 

7 - 4

FRAVEGGIO – COMANO

 

8 - 7

MEZZOLOMBARDO – F.FIEMME

 

7 - 3

PINETA – BRENTONICO

 

3 - 1

TRENTO – I.GRUMO

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICA SERIE "C1" – 2019/2020

 

 

 

 

SQUADRE

PUNTI

Giocate

Vinte

Pari

Perse

GFatti

GSubiti

Class.

MOSAICO

55

20

18

1

1

115

59

FEBBRE GIALLA

53

20

17

2

1

130

74

TRENTO

40

19

12

4

3

102

66

FUTSAL FIEMME

39

20

13

0

7

112

86

FRAVEGGIO

34

19

11

1

7

105

99

PINETA

28

19

9

1

9

82

82

IMPERIAL GRUMO

25

19

8

1

10

78

90

ALT. PAGANELLA

25

20

8

1

11

87

95

CALCIO BLEGGIO

24

19

7

3

9

130

110

LEVICO TERME

19

20

7

1

12

91

115

10°

AQUILA ROVERETO

19

20

5

4

11

77

105

11°

MEZZOLOMBARDO

19

20

5

4

11

117

146

12°

COMANO T. FIAVE’

18

20

5

3

12

99

128

13°

BRENTONICO C5

13

19

3

4

12

70

104

14°

JUGEND NEUGRIES

13

20

3

4

13

52

88

15°

1^: CAMPIONE (promossa in B) – 2^ ai play off nazionali – 15^ retrocessa in C2 – 14^ e 13^ ai play out

*: retrocesse in C2 direttamente    **: retrocesse in C2 dopo play-out

 

 

 

 

DATI CAMPIONATO C1 – 2019/2020

 

TOTALE

IN CASA

FUORI CASA

G.S.
FEBBRE GIALLA

G

V

N

P

GF

GS

Diff

G

V

N

P

GF

GS

Diff

G

V

N

P

GF

GS

Diff

20

17

2

1

130

74

+56

10

9

0

1

65

38

+27

10

8

2

0

65

36

+29

 

PRESENZE e RETI C1 – 2019/2020

ORGANICO COMPLETO

DATI STATISTICI

GIOCATORI

Pres

Gol

10m

Rig

Puniz

%Gol

A

E

01-SARTIN Stefano (P)

20

72*

0*

3*

1*

3,6*

2

-

12-CAVALLI Andrea (P)

1

0*

0*

0*

0*

0,00*

-

-

02-DE SARRO Angelo

15

8

-

-

1

0,53

5

-

03-LAZZARINI Gianmarco (Cap.)

18

12

-

-

-

0,66

5

1

04-CREPALDI Thomas

16

6

-

-

-

0,37

-

-

05-SOMMACAMPAGNA Mirco

12

9

-

-

-

0,75

2

-

06-CASARIN Stefano (V. Cap.)

17

7

-

-

-

0,41

2

-

07-CREPALDI Matteo

19

40

2

-

4

2,1

1

-

08-PERINI Andrea

20

23

1

-

-

1,15

-

-

09-POLINETTI Davide

20

11

-

-

-

0,55

3

-

10-FRANGIPANI Lorenzo

16

3

-

-

-

0,18

-

-

11-GARBIN Alessandro

18

7/2*

-

-

-

0,38

1

-

13-ESPOSTI Gualtiero

13

0

-

-

-

0,00

-

-

14-PAROLIN Stefano

6

3

-

-

-

0,5

1

-

15-ZANGHI Alessio

6

1

-

-

-

0,16

-

-

16-FERRATO Alessio

1

0

-

-

-

0,00

-

-

                                                        * = subite dal portiere                                 AUTORETI A FAVORE : 0

 

 

CALENDARIO SERIE "C2" – 2019/2020

Andata/Ritorno autunnale

A: 13/9

1^ GIORNATA

R: 17/10

4 - 1

ES. TRIDENTINA – BRESSANONE

5 - 7

4 - 0

REAL MERANO C5 – FEBBRE GIALLA B

4 - 1

3 - 1

OLTRISARCO JUVE – MARLENGO F.F.

3 - 1

 

 

 

A: 19/9

2^ GIORNATA

R: 24/10

0 - 4

BRESSANONE – REAL MERANO C5

0 - 3

7 - 4

MARLENGO F.F. – ES. TRIDENTINA

6 - 3

2 - 2

FEBBRE GIALLA B – OLTRISARCO/JUVE

0 - 3

A: 26/9

3^ GIORNATA

R: 8/11

1 - 6

ES. TRIDENTINA – OLTRISARCO/JUVE

4 - 6

4 - 3

FEBBRE GIALLA B – BRESSANONE 

2 - 1

1 - 0

REAL MERANO C5 – MARLENGO F.F.

5 - 1

A: 3/10

4^ GIORNATA

R: 14/11

11 - 2

MARLENGO F.F. – BRESSANONE

2 - 3

0 - 5

ES. TRIDENTINA – FEBBRE GIALLA B

3 - 2

1 - 3

OLTRISARCO/JUVE – REAL MERANO C5

2 - 2

 

A: 10/10

5^ GIORNATA

R: 22/11

1 - 4

FEBBRE GIALLA B – MARLENGO F.F.

2 - 2

2 - 3

BRESSANONE – OLTRISARCO/JUVE

3 - 6

5 - 3

REAL MERANO – ES. TRIDENTINA

5 - 5

Andata/Ritorno primaverile

A: 23/1

1^ GIORNATA

R: 5/3

3 - 2

ES. TRIDENTINA – BRESSANONE

 

5 - 2

FEBBRE GIALLA – OLTRISARCO/JUVE

3 - 1

REAL MERANO – MARLENGO F.F.

 

 

 

 

A: 31/1

2^ GIORNATA

R: 12/3

2 - 8

BRESSANONE – REAL MERANO

 

1 - 1

MARLENGO F.F. – FEBBRE GIALLA

2 - 5

OLTRISARCO/JUVE – ES. TRIDENTINA

 

A: 6/2

3^ GIORNATA

R: 20/3

4 - 0

OLTRISARCO/JUVE – MARLENGO F.F.

 

2 - 1

FEBBRE GIALLA – BRESSANONE 

3 - 2

REAL MERANO – ES. TRIDENTINA

 

A: 13/2

4^ GIORNATA

R: 26/3

4 - 5

BRESSANONE – MARLENGO F.F.

 

1 - 5

ES. TRIDENTINA – FEBBRE GIALLA

1 - 3

REAL MERANO – OLTRISARCO/JUVE

 

 

A: 20/2

5^ GIORNATA

R: 3/4

2 - 5

FEBBRE GIALLA – REAL MERANO

7 - 9

MARLENGO F.F. – ES. TRIDENTINA

 

7 - 0

OLTRISARCO/JUVE – BRESSANONE

 

 

CLASSIFICA SERIE "C2" – 2019/2020

 

 

 

 

SQUADRE

PUNTI

Giocate

Vinte

Pari

Perse

GFatti

GSubiti

Class.

REAL MERANO C5

38

15

12

2

1

54

23

OLTRISARCO/JUVE

32

15

10

2

3

53

30

FEBBRE GIALLA B

21

15

6

3

6

34

36

MARLENGO F.F.

17

15

5

2

8

49

48

ESERCITO TRIDENTINA

16

15

5

1

9

52

69

BRESSANONE

6

15

2

0

13

31

70

N.B.: al fine della platonica vittoria del Campionato Provinciale e per la graduatoria della Coppa Disciplina concorrono tutte le squadre iscritte, mentre la promozione in C1 spetterΰ solo alle squadre che hanno i requisiti per concorrere al passaggio di categoria: sono quindi esclusi i farm teams di squadre di serie C1 o B.

 

DATI CAMPIONATO C2 – 2019/2020

 

TOTALE

IN CASA

FUORI CASA

G.S.
FEBBRE GIALLA

G

V

N

P

GF

GS

Diff.

G

V

N

P

GF

GS

Diff.

G

V

N

P

GF

GS

Diff.

15

6

3

6

34

36

-2

8

3

1

4

19

24

-5

7

3

2

2

15

12

+3

 

PRESENZE e RETI C2 – 2019/2020

ORGANICO COMPLETO

DATI STATISTICI

GIOCATORI

Pres

Gol

10m

Rig

Puniz

A

E

01-COREA Nicola (P)

10/3

20*/0

0*

0*

0*

 

-

-

12-CAVALLI Andrea (P)

5

12*

0*

0*

0*

 

1

-

22-ROSSI Daniele (P)

0

0*

0*

0*

0*

 

-

-

02-EMINOV Enriko – U21

13

0

-

-

-

 

-

-

03-DA RE Bryan (Cap.) – U21

9

1

-

-

-

 

2

-

04-PIRILLI Alex

13

0/1*

-

-

-

 

3

-

05-BONATO Silvio

1

0

-

-

-

 

-

-

06-ZANGHI Alessio

6

4

-

-

-

 

-

-

07-FERRATO Alessio

10

2

-

-

1

 

1

-

08-BERTINAZZO Mirko

12

0

-

-

-

 

1

-

09-DAL RI’ Stephan

7

6

-

1

-

 

-

1

10-FORGIONE Antonino (V.Cap.)

13

8/2*

-

1

-

 

-

-

11-MARCHESAN Alec – U21

11

2

-

-

-

 

-

-

13-POMAROLLI Daniel

5

0

-

-

-

 

-

-

14-NARDON Walter

11

1

-

-

-

 

1

-

15-FLORIAN Davide

3

5

-

-

-

 

1

-

16-SOMMACAMPAGNA Mirco

6

4/1*

-

-

-

 

-

-

17-SPACCAVENTO Davide – U21

3

1

-

-

-

 

1

-

                                                        * = subite dal portiere                                 AUTORETI A FAVORE :  0